Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла семь медалей первенства России

0
223

Национальные соревнования среди бойцов муай-тай в возрасте от 12 до 17 лет прошли в Нижегородской области.

На базе комплекса международной олимпийской академии спорта в Кстово выступило свыше 500 представителей 40 регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области, представленная спортсменами Пионерского, Светлогорска, Гусева и Калининграда, завоевала три золотых и четыре бронзовых награды в различных весовых и возрастных категориях. Лучшими стали Ангелина Дозорнова, Маргарита Войтович, Михаил Сташко.

Третьи места заняли: Егор Якимов, Евгений Кругляков, Ион Пичеря и Дарья Рябкова. Спортсменов тренируют Владимир Латышев, Леонид Савельев, Андрей Чукин и Алексей Якимов.

Отметим, что отчётный турнир был квалификационным — победители получают вызов в состав юношеской сборной России на первенство мира в Таиланд.

В прошлом году тайский бокс получил признание международного олимпийского комитета с перспективой включения в программу одной из ближайших летних Олимпиад.